GERMAN ENGLISH

Wir sind ein Unternehmen mit langer Tradition im weltweiten Handel mit Leder. Und trotzdem so unkompliziert und mutig wie ein Start-up. Diese lebendige Mischung von Erfahrung und Lust rührt auch aus der täglichen Zusammenarbeit mit Menschen unterschiedlichster Kulturkreise. Wir besitzen eine sehr besondere Unternehmenspersönlichkeit, welche im Umgang mit unserem Team für Jedermann spürbar ist. Offenheit, Kompetenz und Leidenschaft sind für uns viel bedeutender als Titel und Status. Aus dem Bewusstsein, diese Werte täglich im Unternehmen und überall auf der Welt zu erleben, entsteht die Freude für das was wir tun. Wir lieben was wir tun. Wir lieben den Erfolg.

vacko@kluempen-leather.de

Andrej Vačko

Sales: Poland, Slowakia,Hungary, Tschech


helfrich@kluempen-leather.de

Oliver Helfrich

Sales: Germany, Italy, Portugal


helfrich@kluempen-leather.de

Rico Kühlmann

Quality Management


haensel@kluempen-leather.de

Richard Hänsel

Administration, sales, logitics


muetter@kluempen-leather.de

Ulrike Mütter

Sales assistent


haushalter@kluempen-leather.de

Marcel Haushalter (FLECKSTEEL)

Sales assistant, customs


wagener@kluempen-leather.de

Maria Wagener

Accounting


bangert@kluempen-leather.de

Markus Bangert

Sales: Germany, England, France


kohl@kluempen-leather.de

Dieter Kohl (FLECKSTEEL)

Sales, Customs, Logistics


akkan@kluempen-leather.de

Güven Akkan    

Quality inspection, Warehouse


cornelissen@kluempen-leather.de

Markus Cornelissen

CEO


Leather for Brands